Регистрация ООО по доверенности: тонкости практики - Бизнес Партнер

Регистрация ООО по доверенности: тонкости практики

Регистрация ООО по доверенности – ответственный процесс, у которого есть ряд особенностей и нюансов. Все зависит от способа подачи документов, их получения и множества других факторов.

Шаги Регистрации ООО по доверенности

Регистрация Общества с ограниченной ответственностью предполагает выполнение ряда действий в установленной последовательности.

Название ООО

Необходимо указать полное наименование организации. На усмотрение участников название дополнительно можно выбрать в сокращенном формате или на иностранном языке. В полном названии могут быть только буквы русского алфавита.

При наличии официально зарегистрированного названия на иностранном языке, его можно использовать для оформления документов с зарубежными партнерами.

Юридический адрес

Место, по которому каждое ведомство может связаться с представителями компании, отправив запрос, письмо или требование. Кроме того, по указанному адресу может отправиться внеплановая проверка с целью определить наличие офиса.

В случае, если фирма не будет обнаружена, ее исключат из государственного реестра.

Юридический адрес подтверждается документально: договором аренды или свидетельством о праве собственности.

При отсутствии офиса может быть указано место прописки одного из учредителей: все письма и уведомления будут поступать к нему домой.

Выбор ОКВЭД

Код выбирается из специального справочника в соответствии с видом деятельности ООО. Можно выбрать несколько кодов, указав, какой из них является основным: по нему будет производиться расчет ставок взносов и проверка системы налогообложения.

Одна компания вправе заниматься видами деятельности, которые не связаны между собой: ремонтные работы, торговля, юридические услуги. Главное, чтобы вся деятельность велась в соответствии с законом.

Выбор системы налогообложения

Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения рекомендуется подготовить сразу при регистрации ООО: некоторые налоговые органы принимают заявление при подаче документов, другие – только после регистрации. Важно сделать это сразу; перейти на УСН в середине года будет нельзя: придется платить налоги на основании требований общей системы.

Подача заявления на регистрацию ООО

Заявление определенной формы подается в налоговую по месту нахождения: это должен быть регистрирующий орган, а не налоговая инспекция.

Заявление о регистрации должно быть подписано каждым из учредителей; это можно сделать или лично, собравшись всем вместе, или заранее у нотариуса.

Что делать после регистрации

После того, как Общество с ограниченной ответственностью будет успешно зарегистрировано, необходимо открыть расчетный счет и внести уставной капитал в срок не позднее 4 месяцев. Минимальная сумма – 10 000 рублей; если уставной капитал больше, его можно внести в виде оргтехники или имущества.

Важно убедиться в том, что организация перешла на УСН: если документы не были поданы одновременно с заявлением о регистрации, это можно сделать в течение месяца.

Вам может быть интересно

Регистрация АО онлайн, можно ли?

28.02.2022

Для того чтобы зарегистрировать АО часто приходится заполнять большое количество документов, посещать различные государственные организации. Это приводит к существенным временным… Читать далее

Как выпустить акции после регистрации АО?

28.02.2022

Эмиссия – процесс создания и размещения акций. Ценные бумаги способствуют развитию бизнеса. Выпуск акций предусматривает регистрацию нужного количества ценных бумаг… Читать далее

Что делать после реорганизации ООО?

28.02.2022

Процесс реорганизации ООО предусматривает серьезные изменения, которые касаются появления нового юридического лица или уменьшения их количества. Процедура предусматривает сбор нужного… Читать далее

Какой вид реорганизации выбрать?

28.02.2022

Для оформления юридического лица при реорганизации оформляется определенный пакет документов. Правила проведения такой процедуры прописаны в ст 57 ГК РФ…. Читать далее

Примеры документов Реорганизации ООО

28.02.2022

При проведении реорганизации бизнеса оформляется определенная документация. Она требуется для налоговой РФ или ФНС, других государственных органов. Правила и порядок… Читать далее

Можно ли провести реорганизацию ООО самостоятельно

28.02.2022

Реорганизация ООО – процесс, который связан с фактической ликвидацией юридического лица. Он приводит к ликвидации существующих фирм и формированию новой…. Читать далее

Виды реорганизации ООО

28.02.2022

Реорганизация предприятий – комплекс действий, которые направлены на решение различных задач при установлении новой правовой формы. Этот процесс приводится к… Читать далее

Образцы документов для регистрации ИП

13.01.2022

Сегодня для регистрации и получения статуса индивидуального предпринимателя могут использоваться самые разные существующие образцы документов. Например, это форма Р21001. При… Читать далее